Итоги рейда "Браконьер"

Во исполнение распоряжения МВД по Чувашской Республике в  период с 17 апреля по 10 июня  на территории нашего района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Браконьер». В нем приняли участие сотрудники полиции отдела МВД России по Ибресинскому району, прокуратура района и Госветслужба Чувашии.

В ходе проведения совместного рейда на рынке «Ярмарка» выявлено правонарушение, предусмотренное ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Также сотрудниками полиции выявлены и поставлены на учет 2 преступления, предусмотренных  ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, причинившая особо крупный ущерб) и ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Н. ПЕТРОВА,

инспектор НИАЗ отдела МВД РФ по Ибресинскому району.

За победу
23 июня 2017