Новый цех нацелен на успех

ООО «Новочурашевский молочный завод», пущенный четыре года тому назад, надежно вписывается в суровые реалии рыночной экономики. Из года в год оно увеличивает производственные мощности и расширяет границы своих торговых точек. В данное время его продукция отправлятся почти во все регионы Приволжского федерального округа, ее охотно закупают и в других областях и краях нашей страны.

На днях в жизни предприятия произошло большое событие: здесь открылся новый цех по производству сухого молока, с вводом которого появилась возможность создать новые рабочие места. На эти цели было использовано более 90 миллионов рублей инвестиций. В ближайшей перспективе дирекция планирует запустить цехи по производству творога и твердых сортов сыра.

В прошлый четверг на заводе побывал глава администрации района Сергей Горбунов, в ходе рабочего визита он ознакомился с жизнью и деятельностью перерабатывающего предприятия. «Наша первейшая задача – параллельно с увеличением объема выпускаемой продукции улучшить ее качество. Это нам удается. Коллектив нацелен на успех. В настоящее время средняя заработная плата рабочих составляет более 12 тысяч рублей», - подчеркнул директор  молочного завода Сергей Мулеев.

Г. ВАСИЛЬЕВ.

За победу