ЮИД защищает честь района

6 мая на базе Ибресинской средней школы №2 состоялся районный слет юных инспекторов движения. В нем приняли участие команды Ибресинских средних школ №1 и №2, Новочурашевской, Чуваштимяшской средних, Большеабакасинской, Липовской и Андреевской основных школ.

Юные инспектора движения показывали свои знания, умения и навыки в конкурсах «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знатоки правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знание основ оказания первой помощи», а также в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения». По итогам всех конкурсов победителем районного слета «Безопасное колесо» стала команда Ибресинской средней школы №2 под руководством преподавателя Валерия Никифорова. Второе место заняли юные инспектора движения средней школы №1. На третьем месте – Большеабакасинская основная школа.

Победитель-команда сегодня и завтра  защищает честь нашего района на республиканском слете, который проходит  в детском оздоровительном лагере «Белые камни» Марпосадского района.

В. АНДРЕЕВ,

начальник Госавтоинспекции по Ибресинскому району.

За победу
11 мая 2017