Ибресинцы – на третьем месте

Стартовала ХVI спартакиада  органов государственной власти республики  и органов местного самоуправления. В минувшую субботу в  Моргаушском районе состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады, в которых приняли участие более 50 команд.

«Это долгожданный спортивный праздник, возможность пообщаться вне рабочей обстановке, провести время с пользой для здоровья и определить сильнейших», - отметил заместитель председателя Кабинета Министров – руководитель Администрации Главы ЧР Юрий Васильев в своем  приветственном слове. Он также обратил внимание на то, что Моргаушский район выбран  местом проведения спартакиады не случайно. За последние годы муниципалитет своими силами  проложил пять освещенных лыжных трасс.

Соревнования открылись VIP-забегом среди руководителей. Затем состоялась эстафета среди команд органов государственной власти ЧР, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Чувашии и органов местного самоуправления. Дистанции забегов были разделены на две трассы протяженностью 2,5 км для мужчин и 1,5 км для женщин.

Лыжная команда Ибресинского района заняла третье место среди органов местного самоуправления.

К слову, спартакиада будет проходить поэтапно в течение года: второй этап – пулевая стрельба; третий (весенний) – шашки, шахматы, настольный теннис и стрит-баскет (финал); четвертый (летний) – комбинированная эстафета, мини-футбол (финал),  перетягивание каната; пятый (осенний) – волейбол (финал), плавание, дартс, фитнис-аэробика.

За победу
07 марта 2017