Вредным привычкам — нет!

27 февраля в детской библиотеке с учащимися 6 класса Ибресинской СОШ № 1 прошел урок-предупреждение "Табак, алкоголь + ты = разбитые мечты...". Заведующая библиотекой Елена Глухова рассказала о правилах здорового образа жизни, вреде курения, алкоголя и наркотических средств. Из тематических роликов дети узнали, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми, рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

Обсудили важные темы

В понедельник состоялось заседание рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, направленного на противодействие правонарушениям и преступлениям в экономической и социальных сферах. В его работе под председательством заместителя прокурора  района Азата Багаутдинова приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, главный специалист-эксперт по имущественным отношениям отдела экономики и управления имуществом Людмила Федосеева, начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, представители налогового органа, Пенсионного фонда, районного отдела судебных приставов.

Обсуждали вопросы соблюдения трудового, налогового, пенсионного законодательства при оформлении трудовых отношений, проблемы выявления "серого" рынка труда и соблюдения трудового законодательства при начислении и выплате заработной платы.

В память о солдате

23 февраля  в Смычкинском сельском клубе состоялся вечер памяти, посвященный Анатолию   Никитину. Старший стрелок Никитин погиб при выполнении воинского долга в Чечне. 10 марта 2000 года при боевых действиях в  Аргунском ущелье он подорвался на минах боевиков. Указом Президента Российской Федерации  А.Н. Никитин награждён орденом  Мужества.

Глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков и директор Липовской основной школы Федор Скворцов поздравили  всех с Днем защитника Отечества, выразили слова    признательности родителям погибшего героя Николаю  Николаевичу  и Ольге  Яковлевне Никитиным.

Вечер украсили выступления военно-спортивных клубов «Патриот» (Малокармалинская СОШ) и  «Юные друзья пограничников» (Липовская ООШ), концертная программа фольклорного ансамбля «Кетне» (руководитель Татьяна Иванова), художественные номера учащихся Липовской школы. Со слезами на глазах  слушали зрители стихотворение «Анатолий Никитина халалласа» в исполнении   Марии Мамуткиной. Желающие состязались в   соревнованиях   по стрельбе из пневматической винтовки, турнире  по русским шашкам.

Пьяного водителя задержали

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с нетрезвыми водителями, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения в период с 22 по 24 февраля на территории района проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Как сообщает Госавтоинспекция района, массовой проверкой были охвачены   п. Ибреси, Андреевское, Климовское, Новочурашевское,  Хормалинское  сельские поселения.   В период проведения мероприятия, а именно 22 февраля около 22 часов,  в п. Ибреси на ул. К. Маркса задержан один водитель, житель п. Ленино, в состоянии алкогольного опьянения.

На территории района в 2016 году  зарегистрировано 15 ДТП, при которых погибли 4 человека, 23 получили телесные повреждения. В 5 дорожно-транспортных происшествиях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

За победу
01 марта 2017