Совещаются ветераны

В прошлый понедельник состоялся II пленум Ибресинского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и  правоохранительных органов, на котором  с докладом «Военно-патриотическому воспитанию граждан – первостепенное внимание» выступил председатель районного совета Михаил Федоров. Он подробно остановился на той работе, которую проводит общественная организация в этом направлении.

Перед участниками выступил глава администрации района Сергей Горбунов и ознакомил их с опытом взаимодействия по патриотическому воспитанию молодежи с местными органами власти, образовательными учреждениями, советами молодежи поселений, другими общественными организациями.

В прениях выступили: военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир  Венедиктов, известный краевед республики, учитель Малокармалинской средней школы имени М. Е. Евсевьева Анатолий Яковлев, председатели первичных организаций Новочурашевского и Малокармалинского сельских поселений Мария Андреева и Анатолий Волков и др.

Участников тепло и сердечно поздравили учащиеся кадетского класса Липовской средней школы под руководством военрука данного учебного заведения Геннадия Тарасова, который за большой вклад в патриотическое воспитание школьников получил Благодарственное письмо администрации района из рук главы Сергея Горбунова.

Пленум принял соответствующее постановление и отметил положительную работу по патриотическому воспитанию населения района данной общественной организацией, рекомендовал опыт Советов первичных организаций ветеранов Новочурашевского и Малокармалинского сельских поселений.

За победу
14 декабря 2016