Радостное событие на улице Московской

В среду в районе состоялся Единый информационный день. Пять информационных групп провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий организаций и учреждений района и ответили на актуальные вопросы.

Информгруппа в составе главы администрации района Сергея Горбунова, первого заместителя министра юстиции и имущественных отношений ЧР Ирины Семеновой посетила деревню Сосновка. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа по ул. Московской.

"Радует, что вся работа по газификации до морозных зимних дней выполнена, за что спасибо подрядчику. Общими стараниями работа выполнена в короткий срок. Многие сейчас не представляют жизнь без газа.  Это улучшает качество жизни. Желаю всем тепла и комфорта, и не забывайте о правилах безопасности!", - сказал Сергей Горбунов, обращаясь к участникам торжественного мероприятия  и к жителям деревни.

Ирина Семенова также выразила свою радость за удобство и комфорт, которые получили жители улицы. Глава Ширтанского сельского поселения Сергей Моисеев вручил грамоты генеральному директору ООО «Строймантаж» Надежде Гавриловой за активное участие в газификации вышеназванной улицы и активисту  деревни Анатолию Пашкову за активное участие  в общественной работе и благоустройстве сельского поселения.

Почетное право зажечь факел и пустить в дома тепло было предоставлено почетным гостям – Сергею Горбунову, Ирине Семеновой, Сергею Моисееву и Надежде Гавриловой.

"Сегодня для нас действительно знаменательный день. Это событие мы ждали несколько лет и наконец в наши дома пришло тепло. Мы благодарны руководству нашего района, республики, за то, что мы будем зимовать в теплых домах", - выступили с благодарностью жители деревни Федор и Зинаида Павловы.

Затем информгруппа встретилась с коллективами Малокармалинской школы и ООО «Агрофирма «Заря». Выступающие говорили об итогах выборов депутатов Государственной Думы РФ и Государственного Совета ЧР, а также о дополнительных выборах в органы местного самоуправления.

Далее разговор шел о предварительных итогах социально-экономического развития республики и исполнении республиканского бюджета Чувашии за девять месяцев этого  года и об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах республики.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности остается в числе актуальных. На территории района за истекший период зарегистрирован 21 пожар, в них погибло всего 3 человека, травмированы 2 человека, материальный ущерб от пожаров составил 3,975 млн руб. Основная доля пожаров, происшедших на данный период года, приходится на жилой сектор.

В завершение был рассмотрен вопрос о подписной кампании в республике на периодические издания на 1 полугодие 2017 года. Было отмечено, что среди населения особо застрахована районная газета. Так, Ибресинскую районную газету «+.нтер\ш.н» («За победу») выписывает практически каждая вторая семья. Подписку с доставкой на дом можно оформить в отделениях почтовой связи. Альтернативная подписка организована в редакции и киоске ОАО «Чувашпечать».

В ходе встреч глава администрации района Сергей Горбунов жителям Малокармалинского сельского поселения за активное участие в общественной жизни района вручил Почетные грамоты.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в рамках информдня члены информационных групп отвечали на многочисленные вопросы жителей района. В основном они были местного характера. Учителя Малокармалинской средней школы поднимали вопросы ремонта дорог и здесь часто бывают перебои с электричеством. Жители с. Малые Кармалы  интересовались возможностью осуществления налоговых платежей через почту. Жители с. Климово поднимали вопрос строительства дороги по ул. Канашская. Они также отмечали, что некоторые опоры воздушной линии электропередач устарели и их необходимо поменять.

За победу
22 октября 2016