Обсудили итоги прошедших выборов

Во вторник Глава Чувашии принял участие во втором этапе ХХIV конференции Чувашского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Руководитель региона отметил, что в Государственной Думе РФ Чувашию будут представлять пять депутатов. Несмотря на различные политические убеждения, с депутатами от Чувашской Республики достигнута договоренность об объединении усилий для решения вопросов повышения качества жизни населения республики.

К сведению, защищать интересы на федеральном уровне будут единороссы Алена Аршинова (№5 в партийном списке) и единомандатник Леонид Черкесов, от «Справедливой России» председатель комитета Госдумы предыдущего созыва Анатолий Аксаков, избранный по одномандатному округу, и возглавивший региональную группу партийного списка Олег Николаев, от КПРФ по партийному созыву лидер чувашских коммунистов Валентин Шурчанов.

На конференции секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов в своем выступлении об итогах выборов озвучил конкретные цифры и имена. Говоря о победе кандидатов партии в каждом одномандатном избирательном округе, Николай Владимирович подчеркнул, что это лучший результат регионального отделения «Единой России» за всю историю выборов в Государственный Совет ЧР. Из 22 мандатов по спискам единоросы получили 14 (в том числе наш земляк – генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев. – Ред.) Таким образом, увеличено представительство партии в новом созыве парламента республики до 36 депутатов.

Была рассмотрена кандидатура на должность председателя Госсовета Чувашии. По итогам тайного голосования большинство голосов набрал депутат, директор ГУП «Фармация» Валерий Филимонов. В четверг на первом заседании в ходе тайного голосования за него проголосовали 40 депутатов, один _ против, один парламентарий воздержался.

За победу
01 октября 2016