Молодежь района в "МолГород-2016"

С 7 по 10 сентября на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» проходил молодёжный форум регионального развития «МолГород-2016». В торжественном открытии мероприятия принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Глава региона отметил, что для молодежи «МолГород-2016» — это хорошая возможность для самореализации, общения и обмена опытом. Он выразил уверенность в том, что за время проведения форума ребята приобретут новые знания и друзей, а их наработки и идеи в дальнейшем будут претворяться в жизнь. «Мы в молодежь верили, верим и будем верить!» — подчеркнул он.

В форуме приняла участие делегация Ибресинского района: работающая молодежь в лице главного специалиста-эксперта отдела образования администрации района Елены Федоровой, ведущего специалиста-эксперта отдела информатизации и социального развития администрации района Екатерины Анисимовой, бухгалтера-программиста централизованной бухгалтерит администрации района Сергея Кузьмина и учащиеся Ибресинской средней школы №1: Мария Александрова, Анита Волкова, Анастасия Алексеева, Вероника Давыдова, Артемий Рекунов, Георгий Степанов, Александр Шувалов.

Молодежь принимала участие в образовательных программах по 4 направлениям: «Открытый диалог» (внутренняя политика, национальный вопрос, внешняя политика, государственное и муниципальное управление, избирательный процесс); «Экономика и предпринимательство» (предпринимательство, экономика регионов, инвестиционная политика, гранты); «Маркетинг территории» (брендирование, туризм, векторные точки развития территории, продвижение); «Общественное лидерство» (некоммерческие организации и движения, государственная поддержка НКО, проектная школа), а также в мастер-классах по профориентации и трудоустройству, лидерским навыкам и коммуникациям.

В рамках форума также прошли круглые столы, выставки, фестивали, слёты, соревнования, конкурсные и другие мероприятия, встречи с известными людьми, презентации молодёжных программ и проектов, профильные лагеря молодёжных общественных организаций, были организованы туристические и развлекательные программы и т.д. Стоит отметить, что ибресинцы показали себя достойно во многих мероприятиях. Так, в представлении команды они заняли 3 место из 16 команд. Наши ребята также удостоились 4 места по волейболу и мини-футболу, а ученица средней школы №1 Анита Волкова была признана лучшим защитником в играх по волейболу. В итоге наша молодежь вернулась с кубком.

На форуме были созданы все условия для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи.

С сайта администрации района.

За победу
14 сентября 2016