Социальные выплаты сохранены

На днях министр труда и социальной защиты ЧР Сергей Димитриев с рабочим визитом посетил наш район. Сначала состоялась встреча руководителя ведомства с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым, где были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития республики (на снимке).

Затем министр провел совещание с директорами подведомственных Минтруду Чувашии учреждений, на котором были подведены итоги работы за 8 месяцев 2016 года.

Сергей Димитриев подчеркнул, что несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране и республике, все установленные социальные выплаты сохранены. На сегодняшний день в республике различными мерами социальной поддержки воспользовались 346 тысяч жителей республики. Также министр проинформировал о ситуации на рынке труда республики. Так, на 1 сентября текущего года уровень регистрируемой безработицы составил 0,74%, численность безработных граждан – 4965 человек.

Министр природных ресурсов и экологии ЧР  Сергей Павлов осветил вопросы охраны окружающей среды и доложил о проводимых мероприятиях по повышению экологической безопасности.

О результатах работы и основных показателях деятельности подведомственных учреждений доложили начальник отдела социальной защиты населения района Римма Июдина, директор центра занятости населения района Ольга Ткаченко, директор БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Николай Чугаров.

В заключение министр призвал руководителей подведомственных организаций постоянно повышать качество предоставления государственных социальных услуг, сообщает пресс-служба администрации района.

За победу
10 сентября 2016