Все хозяйства убирают озимые

Нынче району предстоит убрать озимые культуры на площади 2319 га. К уборке приступили все хозяйства. На сегодняшний день на полях района работают 14 комбайнов. По оперативным данным, поступающим в отдел сельского хозяйства администрации района, на 29 июля обмолочено всего 1200 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 25 ц/га.

Параллельно с уборкой урожая повсюду ведется подготовка почвы для посева озимых культур. Руководители хозяйств убеждаются в том, что посев озимых по черному пару дает хороший урожай. Для обработки таких полей закупается новая техника. Так, только позавчера машинно-тракторный парк СХК «Патман» пополнился современным культиватором КПК-2.

В этом году сельхозпредприятия района намерены довести площади под озимые культуры до 3000 га.

За победу
30 июля 2016