Очередное заседание Собрания депутатов района

В среду под председательством главы района Александра Яковлева состоялось 10-е заседание районного Собрания депутатов 6 созыва. В его работе также приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, представители прокуратуры района и отдела МВД РФ по Ибресинскому району, начальники отделов администрации района и другие.

Александр Яковлев вручил Благодарность Собрания депутатов района неоднократной чемпионке Чувашии, призеру чемпионата Европы, чемпионата мира Всероссийских сельских игр Алине Рубцовой и поблагодарил ее за вклад в развитие физической культуры и спорта Ибресинского района.

Депутаты сначала заслушали выступление заместителя начальника отдела – начальника полиции отдела МВД России по Ибресинскому району майора полиции Алексея Кузнецова. Он остановился на основных показателях оперативно-служебной деятельности отдела и состоянии правопорядка на территории района за 1 полугодие текущего года. По его словам, противоправные деяния в основном совершаются неработающими, ранее совершавшими преступления людьми, а также злоупотребляющими алкоголем. Количество совершенных ими преступлений возросло на 42,0% (88 преступлений). Доля рецидивной преступности возросла на 2,7% (69 преступлений) и составила 58,4% от общего числа зарегистрированных преступлений. Уровень алкогольной преступности вырос на 7,2% (54 преступления).

По итогам проведенных мероприятий за 6 месяцев достигнуты определенные результаты в противодействии преступности: количество регистрируемых преступлений снизилось на 7%, всего совершено 118 преступлений. Возросло количество преступлений на территориях Большеабакасинского, Климовского, Хормалинского, Чуваштимяшского сельских поселений.

Далее был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 17.03.2016 г. №6/11 «Об утверждении Положения об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим администрации Ибресинского района Чувашской Республики, порядка её назначения, перерасчета и выплаты», с которым ознакомила заведующая юридическим сектором администрации района Елена Лукина. Она также выступила по вопросу о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 27.10.2015 г. №2/5 «Об административной комиссии при администрации Ибресинского района».

Начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Андрей Егоров ознакомил с вопросом о внесении изменений  в решение Собрания депутатов района от 4.12.2015 г. №4/3 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ибресинского района на 2016 год». Затем он информировал об использовании грантов, выделенных из различных бюджетов предприятиям, индивидуальным предпринимателям и крестьянско-фермерским хозяйствам за период 2010-2015 г. г.

На заседании были рассмотрены наградные материалы.

За победу
30 июля 2016