Общий портрет на всю страну

Всероссийская сельскохозяйственная перепись уверенно шагает по стране. Пройдена «золотая середина» из 46 дней, отведенных для данного масштабного мероприятия.

Переписчики, занятые сбором информации в нашем районе, уже посетили более 60% закрепленных за ними участков. Теперь селяне с охотой встречают их, нежели в начале проведения сельхозпереписи, когда многие с некоторой опаской относились к людям в синих жилетах. Уверенно дают сведения, зная, что переписные листы не содержат фамилий, имен и адресов. Одним словом, вся информация обезличена.

Хорошо справляется со своими обязанностями и переписчик Елена Гордеева, которая работает на территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения. За ней закреплены 4 населенных пункта: с. Чувашские Тимяши, с. Русские Тимяши, п. Ленино, д. Кукшум.

На днях Елена Васильевна посетила крестьянско-фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Александра Данилова (на снимке), который в основном занимается молочным животноводством. Семья Даниловых живет в д. Кукшум и в подворье у них содержится более десятка голов крупного рогатого скота, а также у них есть сад, огород и приусадебный участок. Хозяева понимают, для чего нужна сельскохозяйственная перепись и знают точно, что их личные сведения разглашаться не будут. Поэтому и дают полные сведения о своем личном подсобном хозяйстве без опаски.

- По моему мнению, каждый сельхозпроизводитель должен участвовать в данной переписи и внести свой вклад в создание общего «портрета» сельского хозяйства всей страны, - делится своими мыслями глава фермерского хозяйства Александр Владимирович. – А государство, основываясь на полученных данных, сможет разработать более эффективные программы для поддержки и развития данной отрасли, в том числе и нас - сельских фермеров, на которую мы очень рассчитываем.

За победу
27 июля 2016