Вопрос – ответ Сигналы цифрового пакета до нас дойдут не скоро

Ежемесячно в ходе проведения Единого информационного дня в районе поступают вопросы и  обращения граждан. Сегодня публикуем официальный ответ на вопрос жителей с. Малые Кармалы.

- Почему в Ибресинском районе не осуществляется трансляция цифрового эфирного телевидения? Хотя ранее было объявлено, что до конца 2013 года 99 процентов населения Чувашии может принимать сигналы цифрового телевидения.

Мининформполитики Чувашии сообщает, что по информации филиала ФГУП «РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» срок начала вещания цифрового пакета РТРС-2 зависит от положительного решения вещателей, входящих в состав данного мультиплекса, по приемке в эксплуатацию передающего оборудования и начале оплаты услуг связи. Предварительно, начало вещания пакета РТРС-2 на территории республики планируется в 2015 году. Однако смотреть его смогут только жители городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также близлежащих к ним населенных пунктов. Сигнал цифрового пакета РТСР-2 в этих населенных пунктах можно будет принимать на 57 телевизионном канале ДМВ диапазона. Остальные жители республики смогут смотреть пакет РТРС-2 скорее всего после 2018 года. В настоящий момент ведутся работы по проектированию сети вещания 2-го мультиплекса на территории Чувашской Республики. Более подробную информацию о том, как принимать сигналы цифрового телевидения, можно  получить по телефону 48-74-47 (г. Чебоксары) или на сайте РТПЦ Чувашской Республики по указанной ссылке: http://chuvashia.rtrs.ru/dtv/.

За победу
21 февраля 2015