Победа сборной команды района

В понедельник очередная планерка главы администрации района началась с поздравления Николая Чугарова наших спортсменов с победой на VIIреспубликанских зимних сельских спортивных играх, прошедших в Ядринском районе 13 и  14 февраля текущего года.

Напомним, что ибресинские спортсмены ежегодно участвуют в республиканских сельских  играх и не раз стали призерами в  этих состязаниях. Зимние игры проходят раз два года, чередуясь с летними.  Их организаторами являются Министерство физической культуры и спорта, Министерство сельского хозяйства Чувашии, республиканское ФСО «Урожай».

В этом году зимние сельские спортивные игры посвящены 70-летию Великой Победы. Программа самого массового праздника спорта включила в себя 9 видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование, гиревой спорт, хоккей, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей, механизаторов и дояров. За право быть лучшими боролись более 500 спортсменов со всех концов Чувашии. В результате  двухдневных спортивных баталий победу в общекомандном зачете одержали сельские спортсмены Ибресинского района.  Второе место заняла сборная команда Вурнарского района. На третьем месте – ядринцы.

Упорная борьба развернулись между командами во всех видах состязаний. Так, в турнире гиревиков наши атлеты – Ольга Пашкова (1 м),  Алина Рубкова (1 м), Алексей Иванов (1 м) и Михаил Петров (2 м) из Новочурашевского сельского поселения в командном зачете определили своих коллег из Яльчикского и Чебоксарского районов, ставших соответственно серебряными и бронзовыми призерами. Команда Ибресинского района и в полиатлоне одержала победу. Честь нашего района защищали Алексей Ефремов и его жена Наталья, Александр Ефремов и Вероника Ефремова из д. Нижнее Кляшево. Среди механизаторов победителем стал Юрий Захаров из Нижних Абакасов.

Одним из самых захватывающих и привлекающих особое внимание зрителей событием зимних сельских игр стал хоккейный турнир. Финальные матчи прошли на крытом ледовом катке «Кристалл» п. Вурнары. Победу по итогам нескольких туров завоевала команда «Колос» нашего района, выиграв у хоккеистов Ядринского (1:0) и Батыревского (4:1) районов.

Сильнейшие сельские спортсмены войдут в состав сборной команды Чувашии для участия в финале всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в г. Чайковский Пермского края с 25 февраля по 1 марта.

Н. МИХАЙЛОВ.

За победу