Местная власть отчитывается перед населением

В прошлую пятницу в районном доме культуры состоялась очередная встреча руководства района и Ибресинского городского поселения с гражданами, проживающими на территории центрального микрорайонап. Ибреси. С информацией о проделанной за отчетный период работе в своих отраслях выступили официальные работники администрации района: начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова: начальник отдела социального развития Инна Алексеева,  главный специалист отдела образования Ксения Гурьева,  главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков, главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева.

Начальник ОМВД по Ибресинскому району Александр Захаров отметил, что в  последнее время в районе участились случаи преступлений со сбытом, хранением наркотиков, а также  увеличились преступления, совершенные лицами  в алкогольном опьянении. Так, в 2014 году в районе зарегистрировано 238 преступлений, из них 86 совершено нетрезвыми людьми. «В текущем году создадим народные дружины с занесением в реестр народной  дружины Чувашской Республики», - подчеркнул Александр  Захаров.

Глава администрации Ибресинского городского поселения Вячеслав Анисимов подробно остановился на основных показателях исполнения бюджета за прошлый год, рассказал о том, в каком состоянии находятся поселковые дороги, благоустройство райцентра.

Глава администрации района Николай Чугаров ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием района за 2014 год и обозначил планы и задачи на этот год. «Одним из проблемных вопросов для поселка Ибреси является вывоз твердых бытовых отходов, - отметил руководитель администрации района. – Многие жители райцентра  не заключили договора по вывозу мусора».

На встрече были подняты и другие вопросы. В частности, член народного хора ветеранов Ибресинского городского поселения Анатолий Кириллов вновь хочет видеть во главе руководства коллектива концертмейстера и баяниста Михаила Бархонова…

Перед гражданами поселка выступил фольклорный ансамбль «Илем». В фойе дома культуры была организована выставка картин народного художника, лауреата Государственной премии ЧР, нашего земляка Виктора Немцева.

За победу
14 февраля 2015