Все делается для блага народа

Владимир СВЕШНИКОВ, депутат Государственного Совета Чувашской Республики:

«Несмотря на занятость, я всегда выкраиваю время на встречу с дорогими избирателями Ибресинского района, в ходе которой они всегда обращаются ко мне с разными вопросами. Некоторые из них относятся к компетенции местных властей, но перекладывать решение проблем на других, это не в моих правилах.

Мне очень помогает тесное сотрудничество с администрацией района и главами сельских и Ибресинского городского поселений. Такая связь, несомненно, помогает в повседневной работе и мне, парламентарию, и работникам органов местного самоуправления. Действительно, вместе мы  - надежная сила.

Радует то, что за последние годы Ибресинский район уверенно  поднимается в гору, он твердо  и надежно встал на путь развития. Происходят позитивные изменения во всех сферах народного хозяйства. Благоустраиваются районный центр и населенные пункты, улучшаются их  облик и инфраструктура. В районе много делается по улучшению жизни и быта участников Великой Отечественной войны, вдов погибших фронтовиков, а также детей-инвалидов и детей-сирот.

Труженики аграрного сектора завершили прошлый год благополучно, ими увеличены объемы производства продукции животноводства и растениеводства. Растет заработная плата работников ферм и полей. В районе успешно реализуются приоритетные национальные проекты. В последние годы руководство района уделяет немало внимания вопросам капитального строительства, ввода новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов, реконструкции и ремонта школ, детских дошкольных,  а также клубных и библиотечных учреждений. Все это делается для блага людей. А мы в свою очередь, участвуем в разработке и принятии таких законов, которые будут способствовать развитию экономики и социальной сферы республики, в том числе и Ибресинского района.

За победу
07 февраля 2015