Хорошие показатели по трудоустройству

В среду Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин провел еженедельную планерку, где обсудили ход реализации мероприятий по содействию занятости населения в республике.

По словам руководителя Госслужбы занятости населения ЧР Сергея Димитриева, на эти цели в 2014 году предполагается направить 469,4 млн. рублей. По итогам первого полугодия уровень трудоустройства в Чувашии составил 87,4% (2-е место среди субъектов России).

В январе-сентябре т.г. трудоустроено 710 инвалидов, что по итогам первого полугодия 2014 года составляет 66,4% (6-е место по РФ). Проводится индивидуальная работа по трудоустройству каждого гражданина Украины, прибывшего на территорию Чувашии в связи с военными действиями. На 28 октября т.г. трудоустроено 480 граждан Украины, что составляет 60,9% от численности трудоспособных граждан, обратившихся за предоставлением временного убежища. На сегодня в соответствии с заключенными договорами трудоустроено 16179 подростков (100,5% от годового плана), на общественные работы направлено 5994 человека (89,2%).  Принимаемые меры способствовали снижению с начала года по 1 октября 2014 г. численности зарегистрированных безработных граждан на 17,8%. Кстати,  в последние 3-4 года Чувашия занимает лидирующие позиции по уровню трудоустройства.

За победу
08 ноября 2014