Растет юная смена биатлонистов

По инициативе администрации Вутабосинского сельского поселения Канашского района ежегодно проводятся соревнования по летнему биатлону, посвященные памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики, бывшего председателя колхоза «Гвардеец», затем главы администрации Канашского района Юрия Краснова.

Турнир, ставший традиционным, и нынче собрал сильнейших спортсменов республики. Честь Ибресинского района защищала команда биатлонистов в составе 8 человек, руководимая тренером Владиславом Пашковым. Большой успех сопутствовал учащемуся 9 класса  Новочурашевской средней школы Эдуарду Пашкову,  занявшему первое место и завоевавшему основной приз.  Также неплохих результатов добились учащиеся Климовской средней школы Виолета Тихонова, Полина Кузьмина, Анжела Михеева, Николай Чернов и Аркадий Осипов.

Юниоры Александр Пашков (с. Новое Чурашево) и Алексей Алексеев (с. Климово) в своих возрастных группах заняли четвертое и пятое места.

Все участники награждены дипломами и призами оргкомитета.

В. ВАСИЛЬЕВ.

За победу