Открылся новый ФАП

В среду информационная группа в составе заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ирины  Кошкиной (она же – руководитель группы), главы администрации района Николая Чугарова посетила село Хомбусь-Батырево, где был открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), построенный строителями ООО «Арка».

По этому случаю состоялся торжественный митинг, который открыл глава Чувашско-Тимяшского сельского поселения Николай Иванов и вкратце остановился на истории старинного чувашского села, являвшегося до революции волостным центром.

Затем перед жителями села выступили глава администрации района Николай Чугаров, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Ирина Кошкина, главный врач центральной районной больницы Игорь Петров, директор центра социального обслуживания населения Эмилия Ефремова.

После церемонии разрезания ленты фельдшер Надежда Федотова пригласила всех в новое здание ФАП и провела своеобразную экскурсию по просторным кабинетам (НА СНИМКЕ). Она, а также жители села поблагодарили руководству республики и района за ту большую поддержку. Главврач района Игорь Петров рассказал присутствующим о тех медицинских услугах, предоставляемых в новом ФАП.

Односельчане с интересом выслушали воспоминание ветерана здравоохранения Лидии Сильвестровой, работавшей в 50-х годах прошлого столетия фельдшером в родном селе.

Итак, в Хомбусь-Батыреве открылся новый ФАП, второй по счету в районе, который построен в рамках реализации Указа Главы Республики от 2 ноября 2012 года «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». Работать в новом здании будут две Надежды: фельдшерица Надежда Федотова и санитарка Надежда Степанова, которая 35 лет бессменно проработала фельдшером.

Собравшихся порадовал своими яркими номерами народный фольклорный ансамбль «Эревет» из с. Чувашские Тимяши.

В этот день с населением района также встретились информационные группы в составе заместителя министра имущественных и земельных отношений ЧР Ирины Устенко, директора южного производственного отделения филиала ОАО «МРСК «Волги» - «Чувашэнерго» ВАлерия Титова, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД  по ЧР Юрия Митрофанова, директора Чебоксарского политехнического института (филиала) МАМИ Александжра Агафонова.

За победу
20 сентября 2014