Акция «Сохраним заповедные места!»

В настоящее время на территории нашей республики функционируют 95 особо охраняемых природных территорий (далее – ООПТ) регионального значения и 38 ООПТ местного значения. ООПТ регионального значения имеются и в нашем районе, среди них такие памятники природы, как географические посадки ели, сосны 1935, 1940 годов, старовозрастные дубравы. К памятникам природы относится и  Бугуянский государственный заказник. Данные территории имеют особое природоохранное, научное,  культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, они созданы в целях сохранения уникальных и  типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда.

В целях сохранения природной красоты особо охраняемых природных территорий министерство природных ресурсов и экологии ЧР, администрация Ибресинского района приглашают жителей района присоединиться к республиканской акции «Сохраним заповедные места!», которая проводится 27 сентября, и организовать санитарную очистку ООПТ.

За победу
20 сентября 2014