Убирают картофель, заботятся о новом урожае

Частые дожди тормозят ход уборочной страды. На вчерашний день по району убрано 35% зерновых и зернобобовых культур от их общей площади. Средняя урожайность с каждого гектара 20,5 ц. В ООО «Агрофирма «Трудовик» этот показатель равен 26,5 ц, колхозе «Красный партизан» - 24,4 ц,  ООО «Агрофирма «Путиловка» - 23,4 ц.

«Первый Спас – первый сев, пашни под озимь, сей рожь», - так говорили в старину.  Строго придерживаются этой поговорки труженики колхоза «Красный партизан», которые первыми в районе вышли на сев озимых культур.

А в КФХ «Высоков» началась копка раннего картофеля. Хозяйство, руководимое Юрием Высоковым, вырастило неплохой урожай «второго хлеба», который выходит с каждого гектара в среднем по 150-160 ц.

В районе продолжаются поднятие зяби, подготовка почвы под озимые, заготовка кормов для общественного скота.

За победу
16 августа 2014