В Чувашии ведутся работы по запуску системы «112»

До конца 2014 года муниципалитетам Чувашии рекомендовано оснастить единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) соответствующим оборудованием для функционирования системы «112». Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике.

В полном объеме система «112» («112» - это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории России) в Чувашии должна заработать до 2017 года. Сейчас, позвонив на номер «112», абонент попадает в единую дежурно-диспетчерскую службу того района, в  котором он находится. Вызовы на этот номер принимаются операторами фиксированной и сотовой связи на всей территории республики.

Как сообщает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций ЧР, принимать все звонки по номеру «112» будет Центр обработки вызовов. Его строительство в  Чувашии завершится в 4-м квартале 2015 года. Центр разместится на территории ГКЧС Чувашской Республики.

За победу
30 июля 2014