Вопрос-ответ - Кто оплатит ремонт?

Сегодня публикуем официальный ответ на вопрос, поступивший в ходе встречи с населением Березовского сельского поселения 16 апреля текущего года.

Прошу изыскать денежные средства на ремонт крыши здания МБОУ «Березовская ООШ»?

СТЕПАНОВ И. Н.,

директор основной школы.

Минобразования Чувашии сообщает, что соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» капитальный ремонт муниципальных учреждений образования относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В рамках реализующихся программ в 2014 году на проведение капитального ремонта муниципальных общеобразовательных организаций субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики и федерального бюджета не предусмотрено.

Исходя из вышеизложенного, Минобразования Чувашии рекомендовало администрации Ибресинского района рассмотреть возможность выделения денежных средств на капитальный ремонт вышеуказанного объекта при очередном уточнении районного бюджета в 2014 г.

За победу
31 мая 2014