Успех юного баяниста

Для учащегося 2 класса Ибресинской школы искусств Егора Хораськина (он сам является учеником 5 класса Ибресинской средней школы №1) первые месяцы Года культуры поистине стали «урожайными». Сначала Егор занял второе место в VВсероссийском конкурсе «Талантоха» в номинации: «Вокальное и музыкальное творчество» (баян), который проходил в городе Кургане.

Юный баянист исполнил на своем любимом музыкальном инструменте произведение «Менуэт» В. Моцарта. Затем дипломант участвовал в международном конкурсе-фестивале «Прекрасное далеко». Из города Набережные Челны (Татарстан) Егор вернулся с дипломом первой степени. Так оценило жюри его выступление в номинации «Исполнительный жанр» (баян).

Егор Хораськин занимается в классе преподавателя Светланы Московкиной, которая также награждена Дипломом оргкомитета V Всероссийского творческого конкурса «Талантоха».

В. ВАСИЛЬЕВ.

За победу