В районе выбрали лучших учителей

18 апреля в актовом зале Хормалинской средней общеобразовательной школы состоялось закрытие районных этапов конкурсов «Учитель года–2014» и «Самый классный классный–2014». Торжественное мероприятие началось с приветственных слов начальника отдела образования администрации района Луизы Григорьевой.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года–2014» приняли участие 7 лучших учителей-предметников из общеобразовательных учреждений района. Все они в течение трех дней провели блестящую работу, поделились опытом, продемонстрировали профессиональное и творческое мастерство. Каждый из них, несомненно, заслуживает самой высокой награды.

Победителем районного конкурса «Учитель года-2014» стала учитель начальных классов Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 Татьяна Валентиновна Борисова. Второе место заняла учитель начальных классов Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 Оксана Геннадьевна Семенова. Третье место присуждено учителю английского языка Хормалинской средней общеобразовательной школы Вере Николаевне Удюровой.

Также лучшие педагоги были определены в различных номинациях: в номинации «Традиции в образовании» - Надежда Алексеевна Евдокимова, учитель чувашского языка и литературы Чуваштимяшской СОШ; в номинации «Сердце отдаю детям» - Ираида Зиновьевна Сергеева, учитель химии и биологии Климовской СОШ; в номинации «Преданность профессии» - Альбина Михайловна Васильева, учитель английского языка Айбечской СОШ; в номинации «За творческий подход к обучению» - Александр Павлович Титов, учитель географии Малокармалинской СОШ.

Затем состоялось награждение призеров и победителей муниципального этапа IX республиканского конкурса «Самый классный классный–2014». Среди классных руководителей победителем признана классный руководитель 8 класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 Альбина Геннадьевна Оглоткина, 2 место заняла Надежда Алексеевна Евдокимова, классный руководитель 6 класса Чуваштимяшской средней общеобразовательной школы, 3 место разделили Светлана Николаевна Белова, классный руководитель 11 класса Климовской средней общеобразовательной школы, и Елена Михайловна Тарасова, классный руководитель 11 класса Хормалинской средней общеобразовательной школы. Победителям и призерам конкурсов вручены дипломы и памятные подарки.

Также были вручены дипломы победителям и призерам районного методического фестиваля уроков чувашского языка и литературы.

Между награждениями участников и гостей мероприятия радовали яркими художественными номерами учащиеся Хормалинской средней школы.

За победу
26 апреля 2014