Посетила наш район

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Ирина Кошкина посетила наш район. Целью ее визита явилось ознакомление с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах. Ирина Николаевна побывала в ООО «Исеево поле», колхозах «Заря», «Красный фронтовик», «Красный партизан». В селе Новое Чурашево она встретилась с работниками ООО «Новочурашевский молочный завод».

В целом, в районе полевые работы набирают оборот. На сегодняшний день подкормлено озимых и многолетних трав на площади более 1000 га. Продолжаются боронование и культивация зяби, посев яровых зерновых культур. К весеннему севу приступили 8 хозяйств района. КФХ «Корнилов О. А.» (Большеабакасинское сельское поселение) завершило посев яровых культур.

«Планы весенне-полевых работ, доведенные вашему району министерством сельского хозяйства Чувашии, ибресинцы выполнят своевременно, - сказала заместитель министра, оставшаяся довольной темпами посевной кампании.

За победу
26 апреля 2014