Служит сельскому поселению

СПРАВКА. День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Одним из главных задач в развитии муниципальной власти является подбор высококвалифицированных специалистов.

Кто ближе всех к жителям села? Конечно же - работники местной администрации сельского поселения. К ним люди ходят за помощью, советом, а иногда просто для задушевной беседы. Поэтому они в большинстве уважаемы жителями.

К такой категории работников местного самоуправления относится и старший специалист 2 разряда администрации Новочурашевского сельского поселения Ираида Владимирова. К ней односельчане приходят как к себе домой, потому что она каждому поможет, поддержит в трудную минуту и словом, и делом. И не только по долгу службы, но и по доброте своей души.

За плечами Ираиды Михайловны около 28 лет трудовой деятельности в органах местного самоуправления. Вначале она более 6 лет трудилась бухгалтером колхоза «Красный партизан». Затем в ее трудовой книжке появилась запись «Секретарь исполкома Новочурашевского сельского Совета народных депутатов Ибресинского района». С тех пор И. Владимирова вносит свой вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения. Она стала знающим, влюбленным в свое дело специалистом. Благодаря большому опыту работы Ираиды Михайловны и умелой              организации сельское поселение неоднократно становилось победителем и призером различных конкурсов.

За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу она награждена многими наградами, в частности, Почетной грамотой министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии, Почетной грамотой администрации Ибресинского района, также удостоена Почетного звания «Лучший муниципальный служащий Чувашской Республики».

К. ДМИТРИЕВ.

За победу