Рассмотрены важные вопросы

11 апреля в зале заседаний администрации района состоялось 38-е заседание Собрания депутатов Ибресинского района 5 созыва. В нем присутствовали глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров, прокурор района Валерий Гришин, главы городского и сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители подразделений федеральных органов, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, председатели колхозов и сельхозкооперативов, директора общеобразовательных школ.

В повестку дня были включены 6 вопросов. Главным среди них был отчет о деятельности главы Ибресинского района Александра Яковлева за 2013 год. Он отметил, что в прошлом году накоплен немалый опыт работы, и можно с уверенностью сказать, что эта работа была конструктивной, ответственной и открытой, какой бы сферы деятельности главы района и Собрания депутатов она не касалась. Александр Анатольевич ознакомил присутствующих с принятыми муниципальными правовыми актами; с различными инициативами по совершенствованию правовой базы местного самоуправления. В своем выступлении глава района уделил большое внимание работе с населением и обращениями граждан. Подводя итоги выступления, Александр Яковлев отметил, что основные задачи, поставленные им Собранию депутатов в отчетном периоде, выполнены. (Отчет будет опубликован в сегодняшнем номере газеты).

Прокурор Ибресинского района, старший советник юстиции Валерий Гришин доложил о состоянии и мерах по укреплению законности и правопорядка в районе. Он подчеркнул, что в 2013 году на территории района не допущено дестабилизирующих общественную безопасность форм протестной активности населения, чрезвычайных ситуаций. Удалось сократить социальную напряженность на рынке труда, больше внимания стало уделяться охране прав инвалидов, престарелых, детей и иных наиболее уязвимых групп населения.

Главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры – райархитектор администрации района Маргарита Данилова проинформировала об установлении в районе минимальных площадей квартир, предоставляемых гражданам при переселении из муниципального аварийного жилищного фонда.

Об утверждении Положения об отделе образования администрации района в новой редакции рассказала начальник отдела Луиза Григорьева. Председатель комиссии по развитию местного самоуправления, укреплению законности, правопорядка, депутатской этике Собрания депутатов Ибресинского района Ольга Тимукова ознакомила с проектом о внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 5.04.2012 г. №16/9 «О Положении о специалисте Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики».

С докладом «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего пообъектному учету в Едином реестре муниципального имущества Ибресинского района Чувашской Республики» выступила начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова.

В завершение депутаты рассмотрели наградные материалы.

За победу
16 апреля 2014