Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Порадовали победами

С 1 по 3 декабря в городе Новочебоксарск прошли традиционные соревнования по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н. М. Дудецкого. На легкоатлетическом манеже города шла борьба за личные первенства в заявленных категориях и возрастных группах. Матчевые встречи городов России по легкой атлетике собрали спортсменов Чу­вашии и Приволжского федерального округа. Все участники имели спортивную квалификацию не ниже 3 разряда.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены нашего района. Пятеро учащихся Айбечской средней школы - Ижендеев Александр, Ижендеев Николай, Петров Сергей, Григорьев Николай, Григорьев Всеволод - показали себя с наилучшей стороны.

Ижендееву Александру удалось добиться лучших показателей в забегах на 1500 и 3000 метров, где он выиграл соответственно 3 и 2 места. Удача улыбнулась и Алексеевой Марии. Наша землячка из поселка Березовка обучается в республиканской школе олимпийского резерва, тренируется у преподавателя Тихоновой Ларисы Николаевны. Ее воспитанница в забеге на 400 метров завоевала 3 место.

Надо отметить, достойный вклад в эти достижения вложили тренер айбечинцев Григорьев Владимир Николаевич и представитель команды ибресинских спортсменов Ефимов Алексей Владимирович.