Бюджет района на три года утвержден

28 ноября в зале заседаний администрации района состоялось 34 - е заседание Собрания депутатов Ибресинского района, которое провел глава района Александр Яковлев. В нем принял участие глава администрации района Николай Чугаров. Народным избранникам предстояло рассмотреть 10 вопросов повестки дня.

Главным среди них был вопрос о бюджете Ибресинского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. С докладом об этом выступила исполняющая обязанности начальника финансового отдела администрации района Татьяна Кузьмина. В частности, она сообщила, что главный финансовый документ нынче сформирован с дефецитом в сумме 650,80 тыс. рублей. Доходы бюджета района на следующий год прогнозируются в объеме 300609,93 тыс. рублей, в т. ч. объем безвозмездных поступлений составит 237700,70 тыс. рублей. Расходная часть бюджета утверждена в сумме 301260,73 тыс. рублей.

По данному вопросу выступили руководитель контрольно-счетного органа района Александр Петров, глава администрации района Николай Чугаров, депутат Алексей Кузьмин, председатель комиссии по экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам Сергей Кириллов.

Далее депутаты рассмотрели следующие вопросы: о внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 5 декабря 2012 года №24/1 «О бюджете Ибресинского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»; об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском районе; о внесении изменений и дополнений в устав Ибресинского района; об исполнении бюджета Ибресинского района за 9 месяцев 2013 года; о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности учреждений района по состоянию на 1 сентября 2013 года; о создании муниципального  дорожного  фонда Ибресинского района; о 1 признании утратившими силу решений Собрания депутатов района от 28 марта 2013 г. №27/5 «О размерах родительских взносов за содержании детей в дошкольных учреждениях» от 8 декабря 2010 г. №4/1 «Об утверждении порядков принятия решения о создании, реорганизации, ликвидации и проведения ликвидации бюджетных и казенных учреждений Ибресинского района, а также изменения типа муниципальных учреждений Ибресинского района и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Ибресинского района и внесения в них изменений», от 21 июня 2010 г. №37/2 «О районной программе энергосбережения в Ибресинском районе на 2010-2015 годы и период до 2020 года».

За победу
02 декабря 2013