Землячка пишет стихи

Нина Прокопьевна Петрова (в девичестве - Семенова) родилась и выросла в деревне Сюрбеевка нашего района. После окончания Ибресинской средней школы №1 все выпускники по комсомольской путевке оказались в Кемеровской области и стали строителями Новокузнецкого металлургического комбината, в их числе была и Нина Семенова.

После возвращения из Сибири она училась в Чебоксарском торговом техникуме, затем до ухода на пенсию проработала в этой сфере: была заведующей отделом, чуть позже - заведующей магазином.

У Нины Прокопьевны с детства была тяга к литературе, но по-настоящему она «заболела» поэзией в наши дни. Недавно Нина Петрова выпустила свою первую книгу стихов на чувашском языке, озаглавив ее «Родственные мотивы». О чем она? Да, о времени, о себе, о жизни. В книге также нашли место лирические стихи о родной деревне, с которой у автора крепкие родословные связи.

Нина Петрова выбрала себе псевдоним Акашпи (Лебедушка), который обязывает ее работать вдохновенно, с чистой душой.

За победу
18 ноября 2013