Набрались опыта

В конце июня на территории Батыревского района прошли XXXXV республиканские финальные игры «Зарница» и «Орленок». В нем приняли участие 63 юнармейских отряда: 25 отрядов - «Зарница», 19 -«Орленок», 7 - военно-патриотических клубов и по 6 отрядов «Кадеты» и «ПУ».

В первый день были проведены конкурсы «Теоретический блок» и «Найди снайпера». Ибресинцы в конкурсе «Найди снайпера» заняли третье место.

Во второй день прошли конкурсы: «Статен и строен -уважения достоин», «Огневой рубеж», «Морское троеборье», «Бег с преодолением полосы препятствий».

В третий день мы участвовали в конкурсе «Автономное выживание в полевых условиях», который включал в программу 16 этапов. В заключительный день мы посостязались в таких конкурсах, как «Пожарно-прикладное многоборье», «Эстафета пловцов и пловчих», «Спасение на воде», «Туристическая полоса препятствий», «Сипа и ловкость». Хотя по итогам финальных игр наше отделение «Зарница» (командир - Валерия Алексеева, руководитель - Сергей Рекунов) и отделении «Орленок» (командир - Артем Иванов, руководитель - Николай Наумов) не попали в десятку лучших, но мы набрались опыта, попучили незабываемые и веселые эмоции. У нас от этих игр и общения со сверстниками остались самые яркие впечатления.

За победу
17 июля 2013