Билеты – только по паспорту

1 июля на все виды межрегионального транспорта билеты начали продавать по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность.

Новые правила вводятся для повышения безопасности проезда пассажиров на транспорте. Во многих регионах до этого они действовали в тестовом режиме. Например, на автовокзалах Казани билеты уже несколько лет продавались только по паспорту. Новые правила с 1 июля в полном масштабе вводятся по всей России.

В качестве документа, удостоверяющего личность, могут быть предъявлены паспорт, военный билет, пенсионное удостоверение. Правила должны соблюдаться как при покупке билетов на автобусы большой и средней вместимости, маршрутки, отправляющиеся с автовокзалов, так и с улиц города.

За победу
10 июля 2013