Снижают ставки по ипотеке

В Чувашском отделении Волго-Вятского банка Сбербанка России стартовала акция по снижению ставок по ипотечным кредитам. Новым предложением могут воспользоваться квалифицированные специалисты предприятий и организаций, которые не менее шести месяцев являются участниками зарплатного проекта Сбербанка.

При предоставлении ипотечного кредита на срок до 10 лет и первоначальном взносе не менее 50% от сто­имости приобретаемого жилья устанавливается ставка 9,5%. Если кредит выдается на более длительный срок (до 30 лет), ставка - от 9,8%. Максимальная ставка кредита составит 11,5% (срок - 30 лет, при минимальном первоначальном взносе10%). Допускается досрочное погашение. После одобрения заявки на получение кредита заемщик может по­добрать себе подходящее жилье в течение 120 дней.

За первые две недели действия нового предложения было принято 114 заявок на сумму более чем 100 млн. рублей, выдано 7 кредитов.

«У нас появилась возможность предоставить своим клиентам очень выгодные условия по одному из самых востребованных продуктов - ипотечному кредиту, - отметил исполняющий обязанности управляющего Чувашским отделением Сбербанка Константин Киргизов. - Сумма кредита не ограничена, так что стоимость будущего жилья в данном случае каждый определяет исходя из своих финансовых возможностей».

Срок действия нового предложения ограничен: акция продлится до 31 июля текущего года.

За победу
19 июня 2013