Жюри присудило дополнительные баллы

В минувшее воскресенье в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества на сцене центра развития культуры радовали своими выступлениями юные таланты школ района.

Концертную программу фестиваля открыл ученический коллектив художественной самодеятельности Ибресинской средней школы №1. Хоровые произведения прозвучали в ярком исполнении. Кропотливая работа хормейстера А. Сергеева и дирижера Н. Федоровой была высоко оценена членами жюри. И фольклорная группа (руководитель - Н. Рекунова) с песней «Разбросала косы русые береза» привела зрителей в восторг. Нужно отметить профессиональное исполнение танцевальной группы под руководством С. Романовой. Коллектив средней школы №1 набрал 96 баллов (6 баллов присудили за красочное оформление выступлений).

Затем на сцену вышли юные артисты Хормалинской средней школы. Жюри отметило песню в исполнении учащейся М. Чаквиной и танец бабушек танцевальной группы «Позитив». У хормалинцев - 64,6 баллов. Почему? В их выступлениях отсутствовали хоровые произведения.

Порадовал зрителей своим талантом и ученический коллектив Андреевской основной школы (всего - 81,7 балов). Бурными аплодисментами приветствовали С. Арланову за стихотворение собственного сочинения «Как хорошо, что нет войны».

И коллектив Ибресинской школы-интерната подготовил прекрасные номера. Стихотворение Г. Кузнецова «Обращение к землякам» с великолепным чувством прочитала обаятельная А. Иванова. По душе пришелся зрителям задорный танец «Юнги» танцевальной группы под руководством М. Филипповой. Л. Кузьмина заворожила всех своим великолепным голосом. Таланты школы-интерната получили 88,7 баллов.

Завершил программу фестиваля коллектив художественной самодеятельности Ширтанского сельского поселения (85,7 баллов). Зрители бурно аплодировали местным артистам 3. Яковлевой, О. Ивановой и танцевальной группе.

02 апреля 2013