Авиаперевозки по льготной цене

С 1 апреля жители Чувашии смогут добираться до Самары, Саратова и Уфы на самолетах. Конкурс Росавиации на осуществление межрегиональных авиаперевозок в ПФО выиграла авиакомпания «Татарстан».

Разработана беспрецедентная финансовая модель. Жители городов - участники программы будут оплачивать только 50% стоимости перелета. Оставшиеся 25% компенсируются из федерального бюджета, еще 25% - из регионального (в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено около шести миллионов рублей).

Примерное расписание уже составлено. С апреля по ноябрь в Самару будет выполняться 10 авиарейсов в неделю, в Саратов - 7, в Уфу - 4. Стоимость авиаперевозок по маршруту «Чебоксары - Самара» составит 5860 руб. (пассажиром оплачивается 2930 руб.), «Чебоксары - Саратов» - 11828 руб. (оплачивается 5914 руб.), «Чебоксары - Уфа» - 8789 руб. (4395 руб.).

Ожидается, что благодаря этому проекту количество авиапассажиров в ПФО вырастет ориентировочно в пять раз.

За победу
25 марта 2013