Набираем контрактников

3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова бригада специального назначения ведет свою историю со времен Великой Отечественной войны, когда 26 марта 1944 года согласно Директиве ГШ на базе 283-й танковой бригады в Павлограде Харьковского округа началось формирование 5-ого отдельного мотоциклетного полка.

За образцовое выполнение заданий командования и овладение городами Люблин, Гарволин, Желухов Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 августа 1944 года ей было присвоено почетное наименование «Гвардейский». За успешное выполнение заданий в боях за освобождение столицы Польши приказом ВГК от 10 февраля 1945 года полку присвоено наименование «Варшавский». Указом Президиума ВС СССР от 26 апреля 1945 года полк награжден орденом Суворова III степени, а за участие в штурме и взятии Берлина приказом ВГК от 11 мая 1945 года полку присвоено почетное наименование «Берлинский».

В октябре 1966 года была сформирована 3-я отдельная Гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная бригада специального назначения с сохранением боевого знамени. В 80-ые годы одной из основных задач бригады являлось обнаружение и уничтожение вражеских ракет.

В 1992 году военнослужащие бригады выполняли боевые задачи в Республике Таджикистан. С января по май 1995 года принимали участие в вооруженном конфликте в Чеченской Республике.

В настоящее время 3-я бригада специального назначения набирает молодых людей, отслуживших в ВС РФ, на военную службу по контракту. Требования к кандидатам: мужчины в возрасте от 19 до 30 лет, образование не ниже среднего общего, годные по состоянию здоровья «А», имеющие хорошую физическую подготовку, не судимые.

За справками обращаться в отдел военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам по адресу: п. Ибреси, ул. Комсомольская, дом 23, тел.: 8(83538) 2-12-74, сот.: 89603000806 или г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 10А, пункт отбора по контракту в Чувашской Республике, тел.: 8(8352)45-20-97.

За победу
20 марта 2013