Мы гордимся ею!

Нас, учителей и учащихся Липовской средней школы, радует то, что среди обладателей специальной стипендии Главы Чувашской Республики есть и наша ученица из 10 класса Маша Орлова.

Маша круглая отличница, с первого класса она дер­жит эту высокую планку. Выполняет домашние задания всегда с большим чувством ответственности. В этой хруп­кой и нежной девчонке столько терпения и сил, что диву даешься! Её отличительная черта - это мало говорить и много делать. Если Маша Орлова поставит перед со­бой какую-нибудь цель, то она обязательно добьется, не успокоится, пока не увидит плоды своих стараний.

Маша тесно сотрудничает с редакциями детских га­зет и журналов. Ее творческие работы печатаются в республиканском издании «Тантёш». Ее, как самого активного юного корреспондента, пригласили на тор­жественное мероприятие, посвященное 80-летию из­дания.

Она добивается отличных результатов и в спорте. Надежно и храбро защищает честь школы и в районных, и в республиканских соревнованиях. Особые успе­хи достигает в легкоатлетическом кроссе как на корот­ких, так и на длинных дистанциях. Портфолио с каждым годом пополняется новыми дипломами и грамотами.

Прошлым летом она отличилась в эстафетном беге на призы Ибресинской районной газеты «За победу», также активно участвовала в соревнованиях по бегу на призы газеты «Советская Чувашия». А по горному бегу в своей возрастной группе заняла 3 место.

В этом учебном году Маша Орлова принимала учас­тие на районном фестивале научно-исследовательских и творческих работ по теме загрязнения окружающей среды (руководитель Г. И. Макарова) и ее работа заня­ла 1 место.

Маша добилась больших успехов и на предметных олимпиадах. По физической культуре, биологии, обществознанию, истории она заняла 1 место, а по эконо­мике и русскому языку - 3 место. На республиканской олимпиаде по биологии удостоилась 3 места. Она на­стоящая чемпионка! Честь родной школы защищала по 16 предметам. На республиканских олимпиадах высту­пала за район по трем предметам, показала неплохие результаты.

Маша принимает активное участие и в общешколь­ных мероприятиях. Но когда у нее появляется свобод­ное от учебы и общественной работы время, она берет в свои умелые руки бисер и мастерит такие оригиналь­ные украшения, что словами не описать.

Она является примером для всех учащихся. И мы гордимся ею!

За победу
13 марта 2013