25 февраля 2013 г. в день праздника Иверской иконы Божией Матери благочинный Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Малые Кармалы Ибресинского района. Благочинному сослужил настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иерей Леонид Иванов. По окончании божественной Литургии состоялся молебен перед чудотворной Иверской иконы Божией Матери.Чудотворная Иверская икона Божией Матери была написана в ХVIII веке на Афоне и привезена в с. Малые Кармалы солдатом. Во времена гонений на церковь Христову , чудотворную икону спрятала и сохранила прихожанка храма Раиса. В истории этого села известно много случаев благодатной помощи Божией Матери: исцелениями болящих и многими чудесами. По окончании Богослужения протоиерей Пантелеимон поздравил всех с праздником и призвал на всех благославение Божией Матери. Настоятель храма иерей Леонид Иванов также поздравил всех с праздником и рассказал о важности непрерывной молитвы Господу.

25 февраля 2013