Здоровье молодого поколения на первом месте

Мне, человеку, ведущему здоровый образ жизни, особенно близки мысли, высказанные об этом Главой республики в своем очередном Послании. Хочется привести выдержку из этого документа: «Приучать человека к активному, здоровому образу жизни нужно с молодых лет. Поэтому в республике сделан четкий акцент на развитии детско-юношеского спорта. Все физкультурно-спортивные комплексы, построенные за последние годы, переданы детско-юношеским спортивным школам», - подчеркивает Глава Чувашии. И им поставлена перед нами задача - привлечь в течение трех лет к занятиям спортом каждого второго школьника. Выполнение этой ответственной задачи напрямую связана с работой тренеров-преподавателей.

В секцию, которой я руковожу, охотно посещают учащиеся общеобразовательной школы и мне очень приятно, что среди них есть подающие большую надежду ребята. Наши юные гиревики неоднократно занимали и продолжают занимать лидирующие места в соревнованиях различного масштаба. Свою повседневную деятельность я направляю на укрепление здоровья молодого поколения, чтобы дети росли физически крепкими и развитыми. Положительный пример в этом отношении должен давать в первую очередь их тренер.

За победу
22 февраля 2013