Книга почета чувашского спорта

Чувашское книжное издательство выпустило второе дополненное издание Чувашской спортивной энциклопедии - исторической спортивной биографии Чувашии.

Как зарождался спорт в Чувашии? Кем были первые зачинатели и первые пропагандисты физической культуры и спорта? Какова спортивная панорама сегодняшней Чувашии? На эти и другие вопросы получат исчерпывающие ответы поклонники российского спорта. На ее страницах отмечены все олимпийцы, победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, СССР и России, заслуженные тренеры СССР, России и Чувашии, известные спортивные руководители и организаторы, заслуженные работники физической культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, судьи, добровольные спортивные общества, учебные заведения, детско-юношеские спортивные школы и т.д. Также имеется таблица рекордов и высших спортивных достижений. В издание вошло более 1800 статей, более 400 иллюстраций, в т.ч. около 100 цветных.

Автор-составитель Чувашской спортивной энциклопедии - аксакал спортивного движения, советник министра физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики (в 1963-1975 годах - председатель Госкомспорта Чувашской АССР) Николай Григорьевич Скородумов.

За победу
03 декабря 2012