Огонь, вода и острая дискуссия

31 октября текущего года Кировское сельское поселение встречало гостей со всей республики. Съехались туда начальники территориальных подразделений надзорной деятельности городов и районов на семинар-совещание.

Участники с большим интересом ознакомились с деятельностью местной добровольной пожарной дружины. Любопытно было узнать и о работе администрации сельского поселения по профилактике пожаров. Одни из участников мероприятия решили внедрять полученный опыт у себя, другие приняли твердое намерение изучить работу с населением досконально. Кировчанам, видимо, еще не раз придется встречать гостей.

Некоторые на ибресинской земле были впервые, их интересовало многое. Поэтому участников выездного семинара пригласили в наш этнографический музей. Ознакомившись с историей района и получив массу впечатлений, решили окунуться в нынешнее время. Для этого направились в физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар». Зачет по плаванию на 600 метров сдали все. Вода ибресинского бассейна понравилась и гостям из столицы, и представителям сельских районов.

Разговор за «круглым столом», организованный в центральной библиотеке, получился оживленным и продуктивным. Начальник УНД - главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору Петров Н. В. и глава администрации района Петров А. И. провели интересную беседу и организовали живой диалог. Затронутые вопросы и проблемы никого не оставили равнодушным. Гостям понравилось то, как глава администрации нашего района Анатолий Иванович близко понимает проблемы начальников территориальных подразделений надзорной деятельности и хорошо разбирается в вопросах пожарной безопасности.

Подведение итогов работы за 10 месяцев текущего года и обсуждение вопроса о создании добровольных пожарных дружин завершили в пожарной части №28. Участники совещания посетили Ибресинский филиал Центра пропаганды, профилактики и связи с общественностью. И тут гости увидели много полезного. Коллектив территориального подразделения надзорной деятельности остался доволен тем, как гости оценили их опыт. Положительные результаты в работе достигнуты ими ежедневным упорным трудом.

За победу
08 ноября 2012