Аисты зачастили? Добрая примета!

Когда рождается ребенок, родители испытывают огромную радость, а появление в семье близнецов всегда считалось чудом, божьим даром.

На днях в районе были зарегистрированы первые близнецы текущего года. В семье Владимира Васильевича и Елены Константиновны Хураськиных (с. Хормалы) родились очаровательные сыновья Василий и Константин. Старшие дочери Альбина, Алина и Анна с нетерпением ждали появления на свет своих братьев.

Как сообщила начальник отдела ЗАГС администрации района Валентина Фасхутдинова, рождаемость в районе продолжает увеличиваться. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года родилось на 40 человек больше. За 9 месяцев в отделе ЗАГС зарегистрировано 282 акта о рождении. На фоне общей картины наиболее благоприятно выглядят Ибресинское городское, Андреевское, Климовское, Новочурашевское, Хормалинское, Ширтанское сельские поселения.

Заданный период покинули этот мир 310 жителей района, по сравнению с 2011 годом смертность сократилась на 26. Среди умерших мужчин - 173, женщин - 137, средний возраст - 62 и 74 года соответственно.

За победу
08 ноября 2012