Августовская конференция работников образования

27 августа большинство педагогов образовательных учреждений района приняли участие в традиционном августовском совещании, которое прошло в доме культуры поселка Ибреси. Торжественное мероприятие открыли воспитанники детской школы искусств, они поприветствовали участников конференции песнями и танцевальными номерами.

Конференцию вел начальник отдела образования администрации района Анатолий Николаев, также на форуме присутствовали глава района Александр Яковлев, глава администрации района Анатолий Петров.

С содержательным докладом на тему «Задачи педагогических коллективов по развитию системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи» выступил начальник районного отдела образования Анатолий Николаев. Анатолий Аркадьевич подчеркнул в своем выступлении, что в школе необходимо создавать все условия, чтобы вовремя выявлять и развивать способности каждого ученика. «К каждому школьнику нужно подходить индивидуально. Задача педагога - помочь развивать те возможности, которыми природа наградила ребенка», - отметил он. О работе, проводимой в этом направлении в своем образовательном учреждении, рассказали следующие педагоги района - учитель чувашского языка и литературы Хормалинской средней школы Наталия Александрова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Липовской средней школы Галина Макарова, директор Ибресинской СОШ №2 Максим Антонов, преподаватель Ибресинской детской школы искусств Александра Басманцева, воспитатель детского сада «Радуга» п. Ибреси Ольга Миронова, заместитель директора по воспитательной работе Новочурашевской средней школы Алина Максимова. Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» Алексей Кузьмин напомнил о высоких достижениях воспитанников детско-юношеской спортивной школы, отметил положительную работу тренеров-преподавателей.

Глава района Александр Яковлев, выступая перед педагогами района, признал, что на них лежит большая ответственность: «Для успешного развития района, выполнения социальных задач нам нужна способная и талантливая молодежь. Полноценное, качественное обучение и воспитание подрастающего поколения в первую очередь зависят от вас, учителей. Желаю успехов в новом учебном году, здоровья и благополучия!» Александр Анатольевич вручил педагогам, добившимся значительных результатов, Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Глава администрации района Анатолий Петров акцентировал внимание на вопросах пропаганды здорового образа жизни среди школьников и молодежи. Он наградил педагогов за многолетний и добросовестный труд Почетными грамотами районной администрации.

Также почетных грамот и ценных подарков были удостоены коллективы образовательных учреждений, занявшие призовые места в различных конкурсах.

За победу
30 августа 2012