Алкогольный бум на дорогах района

В июньском номере райгазеты мы публиковали сведения о нетрезвых водителях, задержанных сотрудниками Госавтоинспекции Ибресинского района в 1-ой половине июня 2012 года. Казалось бы, количество нетрезвых водителей должно было снизиться, но, напротив, происшествий с участием пьяных водителей стало больше.

16 июня тракторист колхоза «Искра», житель д. Верхнее Кляшево Н., в состоянии алкогольного опьянения сел за руль трактора МТЗ-80 (г.р.з. 9623УХ/21) и погнался за соседом за то, что тот не дал ему спиртное за проделанную работу. Административное дело передано в суд.

21 июня житель п. Ибреси в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, сел за руль автомобиля ГАЗель (г.р.з К553ВА/21), принадлежащий родственнику, и поехал кататься ночью по поселку. Был задержан сотрудниками ДПС. Суд назначил ему 8 суток ареста.

21 июня около 13 часов на автодороге Чувашские Тимяши-Ленино житель г. Чебоксары М., управляя автомобилем «Пежо» (г.р.з 0764ХХ21) в состоянии алкогольного опьянения, совершил опрокидывание автомобиля в кювет. Административное дело передано в суд.

24 июня около 10 часов житель п. Березовка А. задержан в п. Ибреси на ул. Энгельса возле парка культуры и отдыха при управлении автомашиной «Нисан» (г.р.з. Т932АО/21). Со слов водителя, он употребил спиртное в честь Дня Республики. Материал передан в суд.

26 июня водитель Л., управляя ГАЗ-АЦ 3-40 (лесная пожарная машина) в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Ибреси-Комсомольское не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Дело передано в суд.

26 июня на автодороге Чувашские Тимяши-Ленино житель п. Ленино И. управлял мотоциклом в состоянии опьянения, не имея права управления. Материал передан в суд.

2 июля около 21 часов Л., житель п. Ибреси, управляя автомобилем ВАЗ-21099 (транзитный знак АА145К/50) в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имея права управления, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с мотоциклистом. Водитель мотоцикла по сегодняшний день находится в тяжелом состоянии. Водителю Л. назначено наказание 8 суток ареста. По факту причинения вреда здоровью проводится расследование.

7 июля житель п. Атрать Алатырского района задержан при управлении автомашиной «Калина» (г.р.з В092КР/21) в состоянии опьянения на автодороге Ибреси-Буинск после отдыха на «Пицунде». Машина направлена на спецстоянку п. Вурнары на эвакуаторе. Дело передано в суд.

8 июля житель п. Киря Алатырского района на автомобиле ВАЗ-2106 (г.р.з.0831НХ/63) задержан за управление транспортом в состоянии опьянения после отдыха на «Пицунде». Автомобиль направлен на спецстоянку п. Вурнары на эвакуаторе. Дело передано в суд.

10 июля житель с. Х.-Батырево К. управлял в п. Ибреси автомобилем «Шевроле» (г.р.з А922ХН/21) в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав. Суд назначил ему 8 суток ареста.

10 июля житель г. Канаша Р. управлял автомашиной ИЖ-2717 (г.р.з. А064КУ/21) в состоянии алкогольного опьянения. Материал передан в суд.

12 июля около 15 часов в п. Ибреси на ул. Энгельса, возле дома №50 водитель Н. в состоянии опьянения совершил наезд на велосипедиста И. и скрылся с места ДТП. Впоследствии Н. был задержан сотрудниками ГИБДД. За оставление места ДТП суд лишил гражданина Н. водительских прав на 12 месяцев. По факту управления транспортным средством в состоянии опьянения дело передано в суд.

13 июля около 14 часов в п. Ибреси на ул. Маресьева задержан водитель К. за управление автомобилем ВАЗ-2106 (г.р.з. 0376ВР/21) в состоянии алкогольного опьянения. Дело передано в суд.

14 июля около 18 часов на Пицунде водитель Ф. в состоянии алкогольного опьянения при движении на ВАЗ-2114 (г.р.з. М341ВА/21) совершил наезд на «иномарку», причинив материальный ущерб. Дело в отношении Ф. передано в суд.

14 июля около 18 часов 30 мин. на выезде из Пицунды задержан житель с. Шихазаны Канашского района за управление автомобилем ВАЗ-2108 (г.р.з. А818КХ/21). Дело о пьяном водителе передано в суд.

16 июля около 20 часов на ул. Энгельса возле ФОК «Патвар» задержан водитель А., житель п. Буинск, за управление автомобилем «Волга» в состоянии алкогольного опьянения. Дело передано в суд.

21 июля около 03 часов в п. Ибреси задержан житель д. Новые Выели М. за управление автомашиной «ФОРД» (г.р.з. М924ЕА/21) в состоянии алкогольного опьянения. Дело передано в суд.

Уважаемые жители Ибресинского района! Помните, пьяный за рулем - преступник. Если вы заметили пьяного водителя, не оставайтесь равнодушными. Постарайтесь запомнить (или написать) номерной знак автомобиля и сообщить об этом в полицию по телефо­нам: 2-12-83, 020 - Мегафон, МТС, НСС, 002 - Билайн; Госавтоинспекцию - 2-11-82.

Госавтоинспекция Ибресинского района

За победу