15-20 июля на стадионе Ульяновского государственного университета состоялся III этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» Приволжского федерального округа среди юношей. Всего участвовало 11 команд. Честь нашей республики защищала команда «Звезда» поселка Ибреси (тренер-преподаватель АУДОД «ФОК» «Патвар» Лариса Андреева).

«Звезда» играла в группе Б, где она вышла на первое место, выиграв у марийской (8:0), саратовской (2:0), мордовской (3:0), ульяновской (2:1), пензенской (4:1) команд. Таким образом, наша команда уверенно дошла до финала, где она встретилась с командой «Созвездие» города Дзержинска Нижегородской области. В финале «Звезда» уступила «Созвездию» с результатом 2:0 и заняла второе место. Для нее это - не поражение, а большой успех. В Приволжском федеральном округе ибресинцы завоевали диплом второй степени, обыграв несколько сильных команд.

Вот они, юные игроки, приведшие команду к такому успеху: Владимир Ильин, Максим Семенов, Динар Хайбуллин, Вячеслав Шаршевич, Денис Ефимов, Федор Кураков, Михаил Андреев, Игорь Иванов, Максим Маслов (Ибресинская средняя школа №1), Вадим Андреев, Денис Шуряшкин, Руслан Минибаев, Александр Тимофеев, Максим Тарасов (Ибресинская средняя школа №2), Андрей Ястребов и Константин Ястребов (Айбечская СОШ). Мы поздравляем юных футболистов, а также тренера Ларису Андрееву, учителей физкультуры вышеназванных школ с серебряной наградой и желаем новых спортивных достижений.

Также слов благодарности заслуживает группа предпринимателей, которые с удовольствием согласились помочь юным футболистам и материально, и морально.

За победу
26 июля 2012