Кооператоры подарили праздник своим покупателям

В прошлую пятницу 6 июля работники Ибресинского районного потребительского общества отметили свой профессиональный праздник - Международный день кооператоров и впервые провели «День райпо».

Праздничное мероприятие состоялось на центральной площади п. Ибреси, напротив магазина «Универмаг» и кафе «Юность». Здесь же была развернута широкая выставка-дегустация продукции производственных цехов райпо, а также продукции некоторых республиканских товаропроизводителей - ООО «ВЕДК», ОАО «Акконд», 000 «Ядринский мясокомбинат», 000 «Букет Чувашии».

В торжественной части праздника перед собравшимися выступила председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова, она пожелала Ибресинским кооператорам отличных результатов и дальнейших успехов в труде и вручила лучшим работникам райпо заслуженные награды. Знака «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» удостоились Светлана Бенедиктова, заместитель главного бухгалтера и заведующая магазином Елена Ванифатьева, знак отличия «30 лет безупречной работы в потребительской кооперации» получила пекарь ООО «Ибресинский хлебозавод» Маргарита Михайлова, знаком «25 лет безупречной работы в потребительской кооперации» поощрили Веру Кузьмину, Заведующую магазином, знаком «20 лет безупречной работы в потребительской кооперации» наградили заведующую магазином «Стройхозтовары» Валентину Тукошо, знака «Молодой лидер кооперативного движения России» удостоилась заведующая магазином Маргарита Шамбина, Почетной грамотой Центросоюза РФ наградили мастера 000 «Ибресинский хлебозавод» Ольгу Федорову, памятную медаль и диплом третьей степени получила кондитер Регина Петрова, она попала в число победителей в межрегиональном фестивале кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия», ее сладкие шедевры были выставлены в артклассе кондитеров республики и удостоились призового места. Звание «Ветеран потребительской кооперации Российской Федерации» присвоили водителю райпо Елене Никифоровой. Мастер швейного цеха Любовь Козлова занесена на Доску Почета Чувашпотребсоюза, а заведующей магазином Елизавете Степановой объявлена Благодарность Чувашпотребсоюза.

Почетными грамотами Чувашпотребсоюза награждены Ольга Гурьева, председатель правления райпо, и водитель Геннадий Петров. Почетное звание «Ветеран потребительской кооперации ЧР» присвоено повару Елене Илларионовой. С приветственной речью также выступила председатель совета райпо Елена Исаева. После нее эстафету поздравлений принял заместитель главы администрации Ибресинского района Николай Чугаров. Он пожелал кооператорам Ибресинского райпо новых трудовых побед.

Партнерам и коллегам райпо также вручили дипломы, памятные сувениры и подарки. В номинации «Вместе с муниципальной властью» победителями стали глава администрации Ибресинского городского поселения Вячеслав Анисимов, глава Хормалинского сельского поселения Валерий Евграфов и глава Кировского сельского поселения Геннадий Егоров. В номинации «Надежный партнер» отличились заведующий дополнительным офисом №7507/072 Канашского ОСБ Сбербанка России Игорь Семенов, управляющая дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» Роза Ильина. Лучшим сдатчиком сельскохозяйственной продукции стал житель поселка Буинск Минзаки Хамдеев. В номинации «Трудовая династия» победителем стала семья Марюшкиных. Их общий трудовой стаж в потребительской кооперации составляет 102 года. В номинации «Её года - наше богатство» отмечена ветеран потребительской кооперации Татьяна Авдеева. В течение месяца в поселковых магазинах райпо проводилась акция «Покупатель месяца», в зависимости от суммы покупки покупателям выдавались купоны. В результате проведенного розыгрыша лотереи по купонам победителям вручили ценные призы, их получили Анжела Никитина, Оксана Лупова, Вера Васильева, Рина Михеева и многие другие.

На сцене праздничного мероприятия выступили эстрадная группа «Студлайф» и дуэт «Форсаж», которые исполнили лучшие песни из своего репертуара и подарили зрителям хорошее настроение. Вечер завершился прекрасным салютом и зажигательной дискотекой.

«День райпо» удался, кооператоры подарили ибресинцам и гостям нашего района настоящий праздник.

За победу
11 июля 2012