Кировчане на ибресинской земле

В рамках празднования Дня Республики в нашем районе побывала делегация Кировской области, руководимая заместителем главы Департамента сельского хозяйства и продовольствия области Ириной Головкиной. В составе делегации (всего 6 человек) были также председатель комитета по аграрным вопросам переработки сельскохозяйственной продукции и развития сельских территорий Законодательного собрания Николай Киселев и председатель Агропромсоюза Кировской области Виктор Хоомок.

Гости в сопровождении главы администрации нашего района Анатолия Петрова и его заместителя - начальника отдела сельского хозяйства Николая Чугарова побывали в Ибресинском этнографическом музее, где они ознакомились с картинной галереей, памятниками архитектуры деревянного зодчества, экспонатами отдела краеведения. Затем делегация посетила конезавод «Ибресинский» ООО «Агропромкомплект». Руководитель предприятия Асхат Алимов рассказал им о сегодняшних делах, остановился на предстоящих задачах. Кировчане дали хорошую оценку работе здешних тружеников.

Конечным пунктом их деловой встречи стал колхоз «Красный партизан». В правлении они беседовали с работниками бухгалтерии, затем глава Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров рассказал им о том, как ведется на территории сельского поселения работа по благоустройству и наведению санитарного порядка.

А завершилась беседа на туристической базе «Глухариная роща», в одном из гостевых домов, где был организован круглый стол по вопросам развития сельского туризма.

В заключении Анатолий Петров подарил гостям краткую энциклопедию Ибресинского района и памятные сувениры. Гости тоже в долгу не остались – руководитель делегации Ирина Головкина вручила ибресинцам книгу о Кировской области под названием «Вятка – любовь моя».

За победу
27 июня 2012