Образовано два новых министерства

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике», Документ разработан в целях формирования эффективной структуры органов исполнительной власти республики.

В соответствии с данным указом, в целях повышения эффективности реализации полномочий органов исполнительной власти Чувашской Республики в сфере дорожного хозяйства и транспорта образовано Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которому передаются соответствующие функции Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации преобразован в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, которому передаются функции Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики в сфере средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности.

Как отмечается в комментарии к указу, это сделано для того, чтобы усилить работу по достаточно объемным направлениям деятельности правительства и реорганизация в правительстве не повлечет увеличения численности государственных гражданских служащих республики. Таким образом, согласно изменениям теперь в состав Кабинета Министров Чувашии входит 12 министерств вместо 11, семь госкомитетов вместо восьми, а также Полномочное представительство Чувашии при Президенте России.

В понедельник Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов представил новых министров, которых назначил своим указом, подписанным 25 мая. Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики возглавила Валентина Владимировна Андреева. Исполняющим обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР назначен Вадим Петрович Ефимов.

Вновь образованное Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики возглавил Михаил Вячеславович Янковский в ранге заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Владимир Николаевич Громов возглавил Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

Михаил Игнатьев призвал новых членов Правительства Чувашии «все государственные обязанности выполнять честно, беспристрастно, во благо жителей республики».

В канун кадровых изменений в правительстве, Указом Главы республики от 26 мая за многолетнюю плодотворную работу во благо Чувашской Республики министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Роза Лизакова награждена Почетной грамотой Чувашской Республики, шеф-редактору информационного агентства REGNUM Валентине Андреевой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая Николай Озеров назначен на должность первого заместителя министра информационной политики и массовых коммуникаций ЧР.

За победу
30 мая 2012